Albo d'oro TROFEO DELL'ANELLO - ARCIERI CERVIA - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TIRO CON L'ARCO - ITALIA

DAL 1985
08 035
COMPAGNIA ARCIERI CERVIA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TIRO CON L'ARCO
SEDE: via Palazzone 9 - 48015 CERVIA RA - ITALIA - phone +39 340 564 6403
Vai ai contenuti

Albo d'oro TROFEO DELL'ANELLO

Trofeo dell'Anello
STORICO DEL TROFEO DELL'ANELLO


XV Edizione - 2019
Marcello Tozzola (Arcieri Bizanztini)
2° Eleonora Tozzola (Arcieri Bizantini)
3° Sofia Fuschini (Arcieri Bizantini)

XIV Edizione - 2018
Luca Gentili (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Fulvio Strocchi (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
Bruno Bosco (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

XIII Edizione - 2018
1° Bruno Bosco (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

2° Marcello Tozzola (Arcieri Bizanztini)
3° Thomas Tarantola (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

XII Edizione - 2016
1° Michele Manfroni (Seven Arrows - Rimini)
Luca Gentili (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
3° Bruno Bosco (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

XI Edizione - 2015
1° Bruno Sforzini (Arcieri Cesena)
2° Marcello Tozzola (Arcieri Bizanztini)
3° Giulia Baradel (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

X Edizione - 2014
1° Luca Gentili (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Andrea Fellini (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
3° Pietro Lo Nero

IX Edizione - 2013
1° Giulia Baradel (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Luca Gentili (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
3° Aride Gaspari (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

VIII Edizione -2012
1° Bruno Bosco (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Luca Cicognani (Arcieri Bizantini)
Luca Gentili (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

VII Edizione - 2011
1° Antonio Barbanti (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Massimo Magli (Arcieri Bizantini)
3° Andrea Fellini (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

VI Edizione - 2010
Aride Gaspari (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Renzo Calef
Bruno Bosco (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

V Edizione - 2009
Andrea Fellini (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
Marcello Tozzola (Arcieri Bizanztini)
Luca Casolari (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

IV Edizione - 2008
1° Concetto Palmiero (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
Antonio Barbanti (Compagnia Arcieri Cervia – Milano Marittima)
Luca Casolari (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)

III Edizione - 2007
1° Antonio Barbanti (Compagnia Arcieri Cervia – Milano Marittima)
2° Massimo Magli (Arcieri Bizantini – Ravenna)
3° Luca Casolari (Compagnia Arcieri Cervia – Milano Marittima)

II Edizione - 2006
1° Luca Casolari (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Chris Minguzzi (Arcieri Bizantini – Ravenna)
3° Luca Cicognani (Arcieri Bizantini – Ravenna)

I Edizione - 2005
1° Davide Venturini (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
2° Luca Casolari (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)
3° Andrea Fellini (Compagnia Arcieri Cervia - Milano Marittima)


Fai come noi: tira con l'Arco!
website made by
Torna ai contenuti